14:39, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал Петербург примером в обращении с животными

Всемирный день бродячих животных отмечается 4 апреля. Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, какие меры принимаются в городе для гуманного обращения с животными. Он напомнил, что Петербург построит два государственных приюта.

Глава города напомнил, что в поправках к Конституции говорится о необходимости формировать в обществе ответственное отношение к животным. По его словам, Петербург всегда был примером для других регионов в этом вопросе. Так, в Уставе записано, что в городе не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

За 15 лет в Петербурге вакцинировали и стерилизовали 32 тысячи бродячих собак. С прошлого года программу распространили и на бездомных кошек.

Сейчас в городе работают 17 частных приютов, в которых содержатся около 2000 собак и столько же кошек. Было принято решение построить два государственных приюта, для чего определены три земельных участка — в Колпинском, Пушкинском и Красногвардейском районах. Районный администрации работают над их оформлением и подготовкой к строительству.

Планы по созданию этих приютов в Смольном прорабатывают с прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ