24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Артдокфест» отменил часть показов после опечатывания кинозалов

В петербургском Доме кино отменили показы в рамках фестиваля документального кино «Артдокфест», сообщается на странице мероприятия в Facebook 4 апреля. Днем ранее полицейские и сотрудники Роспотребнадзора пришли на открытие фестиваля и опечатали кинозалы.

Организаторы сообщили, что будут извещать зрителей, когда сами получат какую-либо информацию. При этом в открытой студии Лендок показы в рамках фестиваля начнутся в 18:00, как и планировалось.

Причины опечатывания залов пока не называются. Организаторы фестиваля Тамара Ларина и продюсер Евгений Гиндилис сообщали, что полицейские хотели зайти в зал во время минуты молчания перед показом фильма «Расторгуев».

Как ранее сообщала Мойка78, любители документального кино не смогли попасть на фестиваль «Артдокфест» в Петербурге и в декабре 2020 года. Зимой их также опередил Роспотребнадзор. 9 декабря должна была состоятся премьера картины «Горбачев. Рай» о первом президенте СССР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.