13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В пожаре на Демьяна Бедного погиб человек

Смертельный пожар произошел в Калининском районе Петербурга днем в воскресенье, 4 апреля. В огне погиб пожилой мужчина.

Как сообщает ГУ МЧС по городу, о пожаре на улице Демьяна Бедного, 28 стало известно в половину первого дня. Огонь охватил 12 квадратных метров в двухкомнатной квартире. Пожарные ликвидировали возгорание за 20 минут.

Местные жители сообщают, что при пожаре погиб человек, его мать спасли, от госпитализации женщина отказалась.

Днем ранее из горящего дома на Сиреневом бульваре эвакуировали 12 человек. Там обошлось без пострадавших. Сообщение о возгорании Выборгском районе поступило в 7:22. Пожар произошел в 13-этажном здании бывшего общежития, которое перевели в жилой фонд. Пожару присвоили номер сложности №1. На 6 этаже, в отдельном блоке на шесть комнат горела обстановка на площади 8 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.