18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Голикова заявила о резком росте числа желающих привиться от COVID-19

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила резкий рост числа россиян, которые хотят сделать прививку от коронавирусной инфекции.

В эфире «России 1» она отметила, что перед весенне-летним сезоном нужно пройти вакцинацию — чтобы уберечь себя и близких. Сама Голикова также сделала прививку и рассказала, что это было не больно и не страшно.

В настоящее время в РФ зарегистрированы три вакцины — «Спутник V» от Центра им. Гамалеи, «Эпиваккорона», созданная центром «Вектор» и «Ковивак» от центра им. Чумакова.

Днем ранее, 3 апреля, в Санкт-Петербург поступила новая партия вакцины от коронавируса «Спутник V», состоящая из 44 400 доз. С момента начала вакцинации в Северную столицу поступило 465 842 комплекта доз «Спутника V». В Санкт-Петербурге открыто 134 прививочных пункта, 107 из них открыты на базе городских медицинских учреждений, 6 на базе федеральных, 21 — на частных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.