08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Лендок» тоже не будет проводить «Артдокфест»

Киностудия «Лендок» отказалась от показов в рамках программы фестиваля «Артодокфест», говорится на ее странице в Facebook. Ранее были отменены показы в петербургском Доме кино.

В сообщении говорится, что показы были отменены «во избежание провокаций» и закрытия культурного центра. Также администрация принесла извинения перед зрителями. Как и Дом кино, «Лендок» вернет деньги за билеты.

3 апреля на открытие фестиваля на Караванной пришли полицейские и сотрудники Роспотребнадзора. Организаторы фестиваля заявили, что не знают, в чем именно заключаются претензии к ним.

Как ранее сообщала Мойка78, любители документального кино не смогли попасть на фестиваль «Артдокфест» в Петербурге и в декабре 2020 года. Зимой их также опередил Роспотребнадзор. 9 декабря должна была состоятся премьера картины «Горбачев. Рай» о первом президенте СССР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.