03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гинцбург: «Спутник Лайт» вдвое снижает риск заболеть COVID-19

Вакцинация российским препаратом «Спутник Лайт» на 50-60% снижает риск заражения коронавирусом. Об этом заявил директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

 

По словам Гинцбурга, «Лайт» — это первый компонент вакцины «Спутник V». Использование только одной части вакцины снижает вероятность подхватить COVID-19 вдвое. Об этом эксперт рассказал в эфире телеканала «Россия 1» в воскресенье, 4 апреля.

 

В феврале разработчики вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» подали заявку на регистрацию препарата в России и ряде других стран.

 

Ранее Мойка78 писала: разница между «Спутником V» и «Спутником Лайт» как вакцинами в том, что последний можно будет использовать не только для быстрой вакцинации населения, но и для того, чтобы вакцинировать переболевших коронавирусом — для повышения иммунитета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.