Синоптики пообещали жителям Ленобласти в начале рабочей недели потепление. Так, столбик термометра может подрасти до +10 градусов.

Как сообщают метеорологи ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 5 апреля, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут небольшие осадки: дождь, а кое-где и мокрый снег.

На территории региона ожидаются порывы юго-западного, южного ветра, днем его скорость местами может достигнуть 15-17 м/с. Ночью на дорогах возможна гололедица, предупреждают спасатели ГУ МЧС России по Ленобласти.

А вот температура воздуха порадует жителей региона: ночью она составит -1…+3 градуса, а днем прогреется до +5…+10 градусов. Атмосферное давление будет понижаться, предупреждают синоптики.

Отметим, что в МЧС предупреждают о разрушение ледового покрова на Финском заливе и Ладожском озере. Также в ближайшие дни продолжится повышение уровней воды на реках с интенсивностью 1-50 см в сутки. Участками вскроются реки на востоке Ленобласти.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что летом некоторые регионы России может настигнуть засуха. Она угрожает регионам Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и юга Черноземья.