12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Такси влетело в зад троллейбусу у Гостиного двора

Автомобиль такси въехал в зад троллейбусу на остановке общественного транспорта рядом с Гостиным двором, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Произошло это утром 5 апреля. Судя по кадрам с места происшествия на Невском проспекте, легковая машина врезалась в троллейбус на довольно большой скорости, получив сильные повреждения.

По словам очевидцев, пострадали и водитель, и пассажир такси, информация об их состоянии уточняется. Некоторые предполагают, что таксист мог заснуть за рулем.

Ранее сообщалось, что в России за год на 20% выросло число погибших в ДТП с участием машин такси. Несмотря на это, статистика по ДТП с такси осталась на уровне 2019-2020 годов. Как сообщил руководитель ГИБДД Михаил Черников, в России необходимо больше внимания уделять уровню профессиональной подготовки водителей такси и качеству организации пассажирских перевозок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.