17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пожаловались на горы мусора в Крюковом канале

Жители Петербурга рассказали о грудах мусора на тающем льду Крюкова канала. Кадры опубликованы в сообществе «Неизданное | Санкт-Петербург» утром 5 апреля.

«Теперь предлагаем обратить внимание администрации на Крюков канал. Вид не из приятнейших»,
— говорится в сообщении.

Один из пользователей в свою очередь заметил, что во избежание подобных картин горожанам просто не нужно мусорить в неположенных местах.

Несколько дней назад мусорные завалы высотой около десяти метров обнаружили под Петербургом специалисты Росприроднадзора. Северо-Западное межрегиональное управление ведомства уже начало административное расследование. 2 апреля, отходы под видом рекультивации нарушенных земель в районе Волхонского шоссе, 33. Высота вала сравнима с трехэтажным домом. Пробы отходов были отправлены в лабораторию, где определят их класс опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.