Контролировать движение транспорта на Крестовском острове в целях обеспечения безопасности во время чемпионата Европы по футболу в 2021 году в Санкт-Петербурге будет ООО «Агентство стратегических коммуникаций». Компания победила в аукционе и заключила государственный контракт на сумму 18 663 938,50 рублей.

Заказчиком выступает Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Начальная цена составляла 22 404 100,00 рублей.

Подрядчику необходимо обеспечить функционирование пунктов контроля периметров (ПКП) и пункта изготовления пропусков. ПКП предназначены для предотвращения несанкционированного проникновения транспортных средств на территорию проведения мероприятий ЕВРО-2021, а также для контроля за въезжающим транспортом. 

Весь аккредитованный транспорт должен быть оснащен транспортными пропусками, содержащими RFID UHF метку и QR (ЕАН)-код. Также автоматизация доступа автотранспорта должна обеспечиваться с помощью распознавания государственного номерного знака по данным с видеокамер.

Ранее Мойка78 сообщала, Смольный может ввести пропуска для въезда на Крестовский остров на время ЕВРО-2021.