09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Толкнувший водителя автозака протестующий получил условный срок

В Октябрьском районном суде огласили приговор петербуржцу, толкнувшему полицейского на несогласованной акции 31 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Мужчина получил 1,5 года условного срока с испытательным сроком 2 года, передаёт объединённая пресс-служба петербургских судов.

По материалам дела, нарушитель толкнул водителя автозака на Сенной площади. Полицейский был одет форменное обмундирование, все опознавательные знаки были при нём. Мужчина наверняка знал, что перед ним представитель власти и толкнул его в спину. Свою вину признал сразу.

На него завели дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья. Он находился под арестом до 31 марта, рассказывала Мойка78. Обвинение ему было предъявлено 1 апреля, сегодня, 5 числа дело рассмотрели в суде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.