01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свободны 17% коек для больных коронавирусом

В Северной столице на сегодняшний день свободны для зараженных коронавирусом 17% от существующих коек. Об этом рассказал глава города Александр Беглов.

По последним данным, всего помощь инфицированным Covid-19 в Санкт-Петербурге сейчас оказывают 15 больниц. Общее количество «коронавирусных» коек — 5347.

По словам Беглова, заболеваемость в городе продолжает идти на убыль. Благодаря этому в последние два месяца городские и федеральные больницы возвращаются к обычному режиму работы.

На пике пандемии ( с ноября по декабрь 2020 года) в Северной столице пациентов с коронавирусом и пневмонией принимали в 17 городских и 8 федеральных стационаров. Общее количество приготовленных коек тогда составляло 12538.

При этом, подчеркнул Беглов, петербургская система здравоохранения готова к возможному всплеску заболеваемости.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки обследовали на COVID-19 более 12 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.