21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончался спортивный комментатор Владимир Гендлин

На 85-ом году жизни скончался телевизионный комментатор Владимир Гендлин. Он специализировался на программах по боксу. Предположительно, журналист умер от коронавируса. О трагедии сообщил сын Владимира Гендлина.

«Это произошло из-за пневмонии. Я так понимаю, что это связано с коронавирусом»,
— рассказал Владимир Гендлин-младший.

В марте этого года журналист перенес инфаркт.

Владимир Гендлин был мастером спорта по боксу. Когда спортивная карьера была закончена, он стал  телевизионным журналистом. В 2003 и 2009 годах он завоевывал премию ТЭФИ в номинации «спортивный комментатор/ведущий спортивный программы».

Ранее Мойка78 писала о том, что умер петербургский комментатор Эрнест Серебренников. Он скончался в Санкт-Петербурге на 85-м году жизни. Причина смерти неизвестна.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.