Со счетом 2:0 футболисты питерского «Зенита» одержали победу над «Химками» в 24-м туре Российской премьер-лиги. Встреча прошла на «Газпром-Арене».

В понедельник вечером, 5 апреля, на «Газпром-Арене» в Петербурге состоялся футбольный матч 24-го тура Российской премьер-лиги. На поле встретились местный «Зенит» и «Химки» .

Первый тайм закончился со счетом 0:0. На 8-ой минуте матча зенитовец Сердар Азмун открыл счет, однако арбитры не засчитали гол. В действия судьи Павла Шадыханова вмешались видеоассистенты. Проверив видеозаписи, эксперты пришли к выводу, что во время атаки защитник «Зенита» Деян Ловрен нарушил правила — он ударил по лицу капитана «Химок» Дмитрия Тихого.

Триумфаторами матча стали футболисты Вячеслав Караваев и Андрей Мостовой. Первый гол забил Караваев в компенсированное к первому тайму время, автором второго гола стал Мостовой — он забил его в добавленное ко второму тайму время.

Ранее Мойка78 писала о том, что перед матчем «Зенит» — «Химки» на трибуне откроется TikTok-хаус. Петербургские тиктокеры вели репортажи и записывали ролики вместе с болельщиками на нескольких съемочных площадках.