13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Приозерском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство

В Приозерском районе задержали 53-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

7 марта в поселке Соловьевка Приозерского района Ленинградской области подозреваемый в упор выстрелил в голову мужчине из газового пистолета. Однако, пострадавшему удалось увернуться и кинетическая энергия выстрела причинила ему ранение по касательной траектории. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Ленинградской области.

Пострадавший получил травму головы. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение. Уже подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее Мойка78 писала о том, что рабочего задержали за покушение на убийство столяра в Отрадном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.