13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге вернул прокурору дело о кладбищенской фальсификации

В Петербург суд вернул прокурору дело о фальсификациях доказательств по административному делу, связанному с ритуальными услугами. В действиях юриста Александра Лашера, который занимается кладбищенскими вопросами, не усмотрели ничего криминального, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

В сообщении говорится, что сначала следователь указал — в действиях Лашера не содержится признаков преступления, предусмотренного  ч.1 ст.303 УК РФ, однако затем мужчина обвиняется по этой же самой статье тем же следователем.

Таким образом, должностное лицо приняло взаимоисключающие решения в отношении одного и того же человека. При этом прокурор сам попросил вернуть дело, поскольку обвинение составлено с нарушениями.

В чем именно заключается суть дела, в пресс-службе судов не указали.

В феврале этого года Октябрьский районный суд Петербурга арестовал двух работников сферы похоронного бизнеса, подозреваемых в присвоении и растрате средств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.