Очередное сообщение о якобы заложенных бомбах проверяли в Петербурге в понедельник, 5 апреля. На сей раз лжеминеры прислали угрожающее письмо в одну из структур «Газпрома».

Как стало известно Мойке78, днем в понедельник на почту службы безопасности бизнес-центра Fort Tower и почту начальника службы управления корпоративной защиты ООО «Газпром переработка» пришли письма с угрозой взрыва. Злоумышленники требовали заплатить им 5 биткоинов, в противном случае они угрожали взорвать три бомбы.

«У компании есть несколько часов на то, чтобы решить, насколько безопасна безопасность всех и ее оборудования в здании компании. Мы знаем, что вы позвоните в полицию, но если мы заметим участие полиции, мы взорвем устройство и уйдем, потому что это разовое действие»,
— говорилось в сообщении.

В ходе осмотра бизнес-центра Fort Tower на Московском, 139, а также БЦ «Ренессанс парк» на улице Смолячкова, 6/1 ничего опасного найдено не было. Из «Ренессанс парка» ООО «Газпром переработка» эвакуировало 534 человека. 31 марта якобы заложенные бомбы искали в зоопарках Петербурга. Из Ленинградского зоопарка эвакуировали 24 человека.