В Красносельском районе Петербурга приезжий у кафе получил огнестрельное ранение спины. Через два дня полицейские задержали подозреваемого, соотечественника пострадавшего.

Как стало известно Мойке78, 3 апреля в 4:57 в полицию поступило сообщение от 33-летнего гражданина Азербайджана о стрельбе у кафе «Дружба», расположенного в доме №34, корпус 2, по улице Летчика Пилютова.

На место происшествия выехали полицейские. У кафе они обнаружили с травматическим огнестрельным ранением спины 33-летнего жителя Дагестана. После оказания медицинской помощи он был доставлен в отделение полиции. Там пострадавший пояснил, что претензий ни к кому не имеет, считает произошедшее своим личным делом.

Затем, сославшись на плохое самочувствие, мужчина попросил вызвать ему бригаду «скорой помощи», однако по пути в больницу пострадавший сбежал.

В понедельник, 5 апреля, в 9:45 у дома №11 по Кузнецовской улице полицейские задержали подозреваемого, неработающего 29-летнего жителя Дагестана. Было установлено, что 3 апреля около 3 часов у кафе «Дружба» задержанный в ходе обоюдной драки из неустановленного пистолета произвел несколько выстрелов в воздух, после чего выбросил пистолет и с места происшествия скрылся.

Подозреваемый задержан, помещен в изолятор. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Пушкине задержали подозреваемого в стрельбе у кафе в Шушарах.