В Петербурге из-за ремонта дорог с 8 марта вводят новые ограничения для транспорта. Водителей попросили не забывать о «заминках» движения и планировать маршрут заранее.

На три дня полностью перекроют участок дороги на улице Афонской. От улицы Аккуратова до Поклонногорской специалисты «Теплосети» будут менять устаревшие трубы. Проезд откроют 11 апреля. Объезжать предлагают по Солунской, Парашютной, Вербной улицам.

На Ропшинском шоссе, к счастью автомобилистов, движение не перекроют, а просто ограничат. Правда, до 27 мая. Зато потом от Санкт-Петербургского шоссе до улицы Новые Заводы прокатиться можно будет по новенькому дорожному покрытию. Специалисты займутся его заменой.

В период с 18 по 27 апреля в ночное время с 22:00 до 07:00 будет закрываться направление движения транспорта от Санкт-Петербургского шоссе в сторону улицы Новые Заводы
— уточнили в ГАТИ.

С 3 и 6 апреля в Петербурге движение ограничили сразу на семи улицах. Полностью закроют движение по 20-й линии В. О. от Большого проспекта до набережной Лейтенанта Шмидта с 22 по 23 мая.