02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербург привезли почти 30 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Во вторник, 6 апреля, в Петербург поступило 29 700 доз вакцины «Спутник V» для профилактики коронавирусной инфекции.

 

Как сообщает пресс-служба Администрации губернатора Петербурга, в ближайшее время партия прививок будет распределена и доставлена в пункты вакцинации.

 

Губернатор Петербурга Александр Беглов призывает петербуржцев вакцинироваться. По его словам, только так можно выработать коллективный иммунитет.

 

Пандемия никуда не ушла. Самая надежная защита от коронавирусной инфекции – это социальная дистанция, средства индивидуальной защиты, но в первую очередь — прививка,
— заявил Александр Беглов.

 

Глава города напомнил, что он сам в марте завершил курс вакцинации от COVID-19 и сейчас чувствует себя хорошо.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге за сутки провели более 12 тысяч тестов на COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.