В суде рассмотрят дело полицейских Ленинградской области, которые подозреваются в получении взятки в размере 3 млн рублей. За эту сумму сотрудники полиции гарантировали, что не будут привлекать бизнесмена к административной ответственности.

Следствие установило, что начальник одного из отделов полиции Всеволожского района и его заместитель с октября 2017 года по октябрь 2019 года получили от предпринимателя взятку более чем в 3 млн рублей.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и региону, за вознаграждение полицейские обещали закрывать глаза на различные правонарушения бизнесмена и не привлекать его к административной ответственности. Кроме того, сотрудники полиции, должны были лично сообщать ему о жалобах, поступивших на него.

Уголовное дело в ближайшее время будет рассмотрено в суде.

Ранее Мойка78 писала, что прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу в отношении начальника цеха коммерческой организации в получении взятки. В общей сложности за весь период обвиняемый получил более 2 млн рублей.