Перед тем, как выйти из отелей, туристы, посетившие Кипр, должны отправить СМС-сообщение на определенный номер или заполнить специальный бланк.

Действующий на острове карантинный режим распространяются не только на местных жителей, но и на приезжих, сообщила на своем сайте газета Cyprus Mail со ссылкой на пояснения генерального директора Кипрской гостиничной ассоциации Филокипроса Руссунидиса. 

Жители острова должны оповещать власти о выходе из дома сообщением на специальный номер. Если же отправить SMS не получается, например, из-за иностранного оператора, выдается специальный бланк.

В нем будет указано, что его владелец проживает в отеле и является либо участником организованной экскурсионной группы, либо совершает выход из гостиницы самостоятельно.

Помимо этого, ограничения предусматривают, что жители острова и туристы могут дважды выходить из дома по будням и трижды по выходным.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что россияне смогут летать на Кипр с 1 апреля. Для этого необходимо сдать два теста на COVID-19 — на родине и по прилету на остров.