28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы сталкиваются с нарушениями памяти после перенесенного ковида

Петербуржцы, которые переболели коронавирусом, часто сталкивались с проблемами с памятью и обращались с этим к психологам.

Почти каждому пятому пациенту, вне зависимости от степени тяжести течения болезни, необходимо оказание психологической помощи, так как у переболевших находят нарушения когнитивных возможностей. Об этом рассказала клинический психолог Госпиталя для ветеранов войн Юлия Мохова во время круглого стола, проведенного в Городском центре медицинской профилактики.

Клинический психолог также отметила, что определить, в какой степени повреждена память и какая именно – короткая или длинная, можно, только основываясь на диагностике, полученной после специального тестирования.  

Кроме того, к психологам также часто обращаются после потери близких из-за COVID-19.

Ранее Мойка78 писала, что врач рассказала об опасных последствиях бессимптомного протекания COVID-19 у детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.