28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Facebook опровергли информацию о том, что причина утечки данных — хакерский взлом

Социальная сеть Facebook во вторник заявила, что причиной недавней утечки данных более 530 млн стал web-скрейпинг, а не хакерская атака.

Злоумышленники получили доступ к информации с помощью извлечения данных с web-ресурсов, сказано в сообщении Facebook, опубликованном на ее официальном сайте. 

Отмечается, что в компании устранили уязвимость системы, которая привела к тому, что данные попали в чужие руки.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в сеть попали личные данные и номера телефонов более 533 млн пользователей Facebook из 106 стран мира. Были опубликованы полные имена пользователей, места и даты рождения, факты из биографии и адреса электронной почты некоторых людей, зарегистрированных в социальной сети. Сообщалось также, что в открытый доступ «утекли» данные 10 млн российских пользователей Facebook.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.