24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Facebook опровергли информацию о том, что причина утечки данных — хакерский взлом

Социальная сеть Facebook во вторник заявила, что причиной недавней утечки данных более 530 млн стал web-скрейпинг, а не хакерская атака.

Злоумышленники получили доступ к информации с помощью извлечения данных с web-ресурсов, сказано в сообщении Facebook, опубликованном на ее официальном сайте. 

Отмечается, что в компании устранили уязвимость системы, которая привела к тому, что данные попали в чужие руки.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в сеть попали личные данные и номера телефонов более 533 млн пользователей Facebook из 106 стран мира. Были опубликованы полные имена пользователей, места и даты рождения, факты из биографии и адреса электронной почты некоторых людей, зарегистрированных в социальной сети. Сообщалось также, что в открытый доступ «утекли» данные 10 млн российских пользователей Facebook.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.