01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Facebook опровергли информацию о том, что причина утечки данных — хакерский взлом

Социальная сеть Facebook во вторник заявила, что причиной недавней утечки данных более 530 млн стал web-скрейпинг, а не хакерская атака.

Злоумышленники получили доступ к информации с помощью извлечения данных с web-ресурсов, сказано в сообщении Facebook, опубликованном на ее официальном сайте. 

Отмечается, что в компании устранили уязвимость системы, которая привела к тому, что данные попали в чужие руки.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в сеть попали личные данные и номера телефонов более 533 млн пользователей Facebook из 106 стран мира. Были опубликованы полные имена пользователей, места и даты рождения, факты из биографии и адреса электронной почты некоторых людей, зарегистрированных в социальной сети. Сообщалось также, что в открытый доступ «утекли» данные 10 млн российских пользователей Facebook.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.