Петербург переместился на периферию циклона: в городе ожидается облачная погода, к вечеру пройдет дождь и мокрый снег. Также сыро было в городе и 60 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 7 апреля, погода в Северной столице будет формироваться под влиянием двух циклонов: один кружит над Скандинавией, а второй — выходит с юга в центральную часть Европейской России.

«В такой ситуации небо постепенно затянут плотные облака, и ближе к вечеру местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В такой ситуации температурный фон окажется близок к своей климатической норме»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +5…+7 градусов, в Ленобласти — до +3…+8 градусов. Ветер южный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 750 мм ртутного столба, что ниже нормы.

А 60 лет назад, в 1961 году, в городе было прохладнее, шел дождь и мокрый снег. Так, ночью температура воздуха опустилась до 0 градусов, днем прогрелась до +1,5 градуса. Среднесуточная температура составила + 0,8 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 11,5 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 6 апреля снег в северную столицу принёс скандинавский циклон.