28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые из Петербурга разрабатывают тест-систему для выявления коронавируса

Сотрудники научно-образовательного центра инфохимии в ИТМО разрабатывают тест-систему для выявления COVID-19.

Алгоритм работы такой же, как у глюкометра. Человек самостоятельно наносит кровь на тест, которую затем обрабатывает специальное электрохимическое устройство. К слову, прибор уже прошел сертификацию. Следующая на очереди тест-система, пишет «Петербургский дневник».

Директор центра Екатерина Скорб рассказала, что анализ покажет на каком этапе находится болезнь. Система точна на 90%.

Отмечается, что электрохимическое устройство покажет, присутствуют ли антитела в крови человека, а также укажет их количество.

Ранее Мойка78 писала о том, что в мире уже болеют 132,1 миллиона человек, в Петербург везут «ЭпиВакКорону». За сутки в мире коронавирусная инфекция была выявлена у более чем 540 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.