05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжеброкеры выманили у пенсионера из Ленобласти более 3,3 млн

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Жертвой лжеброкеров стал пенсионер: более месяца он переводил аферистам деньги.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 6 апреля, в 18:55 в полицию обратился 75-летний пенсионер, проживающий в поселке Углово.

Пожилой мужчина рассказал, что в период с 21 января по 23 февраля переводил денежные средства с банковской карты банка «Тинькофф» на банковские карты брокерской фирмы того же банка. После чего, при запросе вывода средств, получил отказ с требованием новых платежей.

Всего пенсионер потерял 3 млн 320 тыс. 470 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что жертвой брокеров-аферистов из Интернета стал сотрудник Горного Университета. 70-летний петербуржец передал мошенникам 1,94 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.