Продолжение Софийской улицы от Колпинского шоссе до Заводского проспекта готово на 75%. К завершению подходят дорожные работы, работы по переустройству инженерных коммуникаций, кабельных и воздушных линий, а также водопропускных труб. Кроме того, почти наполовину готовы надземные пешеходные переходы и наружное освещение. Открыть движение планируют в сентябре этого года.

Появление новой автомобильной дороги значительно улучшит транспортную связь между Колпинским и Пушкинским районами Петербурга.

Также производится реконструкция Петрозаводского шоссе. На сегодняшний день объект готов почти на 15%. Сейчас там ведутся дорожные работы и работы по инженерной подготовке съездов. Обновленную дорогу сдадут в ноябре 2023 года.

6 апреля председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин проинспектировал объекты дорожного строительства и реконструкции. Он посетил Софийскую улицу и Петрозаводское шоссе. По итогам объезда Андрей Левакин дал поручение придерживаться графика и завершить все объекты в срок.

Ранее Мойка78 писала о том, что Петрозаводское шоссе расширят.