21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Замглавы Госстройнадзора Ленобласти обвинили в злоупотреблении, ущерб оценили в 3 млрд

Заместителю председателя Госстройнадзора Ленобласти предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, чиновник совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». В результате остановилось строительство жилых комплексов «Тридевяткино царство» и «Город Детства» в Гатчинском районе, уточнили в Следственном комитете.

Из-за действий госслужащего, полагают следователи, из регионального бюджета на достройку домов пришлось выделить больше 3 млрд рублей. Обвиняемого тем временем отправили под домашний арест.

Ранее, как писала Мойка78, обманутых дольщиков «ЖК «Тридевяткино царство» поддержало правительство Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.