07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У Сергея Соловьева первое золото

Во Всемирный день здоровья заместитель Председателя Законодательного Собрания Петербурга Сергей Соловьев принял решение сдать нормативы ГТО. Ему предстоит принять участие в ряде испытаний. Первое из них вице-спикер ЗАКСа прошел успешно. За отличную стрельбу получил первую оценку — «золото».

Таким образом Сергей Соловьев решил показать пример молодому поколению. Общаясь с молодежью в «Центре физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района» на Можайской улице он подчеркнул, что здоровый образ жизни важен для любого человека.

«Сегодня нужно развивать дворовый спорт, строить спортплощадки, организовывать спортивные и физкультурные мероприятия. Спорт должен быть в каждом дворе. Это очень важно. Человек, который занимается спортом и ведет здоровый образ жизни всегда сможет справиться с любыми трудностями»,
— отметил Сергей Соловьев.

Вице-спикер ЗАКСа также рассказал, что занимается спортом со школьной скамьи и раньше играл в «Динамо» Санкт-Петербург».

«Готов к труду и обороне» — именно так называлась созданная в далеком 1931 году программа физического воспитания молодежи. Первые буквы этого девиза и составили известную аббревиатуру ГТО. Программа успешно просуществовала целых шестьдесят лет, но прекратила свое действие после распада СССР. В 2014 году по инициативе Президента России Владимира Путина программа возобновила свое существование в улучшенном виде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.