Информация об отравлении детей в школе №552 Пушкинского района Петербурга не подтвердилась, сообщила Мойке78 директор Алла Кузнецова.

Вечером в среду, 7 апреля, в петербургских СМИ появилась информация о якобы отравлении полутора десятков учеников пушкинской школы. Директор образовательного учреждения рассказала нашему изданию, что эти сведения сама узнала от журналистов около 19:00.

По словам Аллы Кузнецовой, в классе ученика, чьи родители распространили информацию в СМИ, сегодня на учебу не пришли 7 человек — соответственно, информация о якобы 15 заболевших ошибочна.

Больше того, ни один из заболевших детей не обращался в медицинский кабинет школы. Также было зарегистрировано ни одного обращения об отравлении в местной поликлинике. Не зафиксировали следов отравления и в городском управлении Роспотребнадзора, уточнила Алла Кузнецова.

Директор школы уточнила, что весной, как и осенью, у детей повышается риск подхватить ОРВИ.

Напомним, что это уже не первый случай, когда некоторые петербургские СМИ сообщают о якобы отравлениях в школах. В прошлый раз скандал пытались раздуть в Василеостровском районе, однако прокуратура по итогам проверки никаких нарушений не выявила.