07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокурор Ленобласти назвал число обманутых дольщиков в регионе

Прокурор Ленинградской области Борис Марков рассказал о ситуации с обманутыми дольщиками в регионе. По его словам, в Ленобласти около 20 тысяч обманутых дольщиков, но лишь 10% являются жителями области. В результате за счет областного бюджета достраиваются дома, в которые вложились жители других субъектов РФ.

Как сообщает ЛенТВ24, ведомство работает в содействии с комитетом по градостроительству и Фондом защиты прав дольщиков. В 2020 году были принятые решения по 54 объектам — о достройке или выплате компенсаций. Дольщикам выплатили около 3 млрд рублей.

Проблемными объектами признаны 204 здания, из которых документы на 126 находятся в Фонде. Контролеров Госстройнадзора привлекают к ответственности за халатность.

По словам Маркова, большая часть недостроенных домов — это неоправдавшиеся коммерческие проекты, но выявляется порой и преступная деятельность. По итогам прокурорских проверок возбуждено семь уголовных дел. Всего в производстве находится 20 дел.

Ране, в конце марта правительство Ленобласти выделило средства на достройку ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.