В Кировском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, напавшего на отделение банка. Разбойник угрожал кассирше «пистолетом», но денег не получил и убежал.

Как стало известно Мойке78, в среду, 7 апреля, в 14:03, в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в отделении банка «Восточный», расположенном на проспекте Стачек, дом №94.

На место ЧП выехал наряд полиции. Было установлено, что около 14 часов неизвестный преступник в отделении банка, угрожая предметом, похожим на пистолет, передал 56-летней кассиру-операционисту записку с требованиями передачи денежных средств. Сотрудница банка, находясь в закрытом операционно-кассовом помещении, денег злоумышленнику не выдала, после чего тот решил убежать.

Кассирша сообщила полиции приметы преступника: мужчина ростом 170-175, худощавый, одет в шапку цвета хаки, куртку серого цвета, джинсы синего цвета, на глазах солнечные очки черного цвета, на лице медицинская маска, медицинские перчатки синего цвета, ботинки черного цвета.

Ориентировка передана в отделения полиции Петербурга. Изъяты записи с видеокамер банка. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 16 марта в Петербурге двое устроили разбойное нападение на отделение банка.