06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки тесты на COVID-19 сделали около 23 тысяч петербуржцев

За день в Петербурге обследовали на коронавирусную инфекцию 23 095 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием «Петербург против коронавируса».

 

Кроме того, за сутки было обработано 15 188 вызовов по номеру 122 по вопросам, связанным с коронавирусом.

 

С 5 октября на портале #мывместе зарегистрировались 1 467 волонтеров, аккредитацию прошли 1 162 человека. Вместе они выполнили 6 688 заявок. Пожилым, одиноким людям и малообеспеченным многодетным семьям волонтеры доставили продуктовые наборы. С начала октября гуманитарную помощь получили 203 631 человек.

 

Напомним, что, по данным Университета Джона Хопкинса на четверг, 8 апреля, в мире новый вирус подхватили уже 132 млн 952 тыс. 381 человек.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что за эту неделю число больных COVID-19 выросло на 14 %. Также сегодня в Петербург привезли очередные партии вакцин от коронавируса. В этот раз в город завезли 13 700 доз «ЭпиВакКороны».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.