08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе запели скворцы

Рядом с универсамом по проспекту Испытателей вчера «гуляли» скворцы. Поющих птиц не беспокоили ни ремонтные работы, ни проходящие мимо люди.

 

Информация о скворцах на проспекте Испытателей, дом 13 появился в среду в соцсетях — в группе «Птицы СПб и России».

Между пением и поиском еды скворцы регулярно поглядывали по сторонам, сканируя воздушное пространство.

 

Любители птиц также выложили видео со скворцами.

 

На видео, насколько я понял, самец и самка. Самка более бледная и с более светлой радужкой глаза. Правда, это понятно, когда две особи вместе, что одна чуть бледнее другой. А были бы по раздельности, то только по радужке и можно было бы определить,
— говорится в посте.

 

Напомним, в заповедниках Ленобласти начали устанавливать искусственные гнёзда для птиц. Ранее Мойка78 писала о том, каких птиц можно привлечь к своему окну кормушкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.