03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На мужчину завели уголовное дело за комментарий в ВК

Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России выяснил, что 27 августа 2020 года под записью провластного СМИ во «ВКонтакте» житель Петербурга разместил комментарий, содержащий «признаки оправдания терроризма».

 

Как стало известно Мойке78, петербуржца задержали сотрудники Центра «Э». Считается, что этим летом мужчина опубликовал на странице популярного новостного сообщества «материалы, оправдывающие терроризм». Экспертиза нашла «призывы к совершению действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, в целях дестабилизации деятельности органов власти и международных организаций».

 

Следственный отдел по Калининскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в отношении Овчинникова возбудил уголовное дело за оправдание терроризма. Во время обыска правоохранительные органы обнаружили и изъяли коричневый мобильный телефон «LG» и две «симки».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге обвиняемого в оправдании терроризма активиста перевели под домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.