05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Инвалид упал на эскалаторе метро «Спортивная»

Прокуратура метрополитена организовала проверку по факту падения петербурженки при сходе с эскалатора на станции метро «Спортивная».

 

Отмечается, что у женщины статус инвалида. 

 

Правоохранительные органы проверят соблюдение требований законодательства о социальной защите прав инвалидов, а также оценят действия сотрудников метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Меры реагирования будут выбраны после проверочных мероприятий.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала про другой инцидент в метро. Так, на станции «Гражданский проспект» нашли труп приезжего. На место происшествия выезжали полицейские. На платформе на скамейке они нашли погибшего, 56-летнего уроженца Псковской области. Мужчина проживал в Великих Луках, ранее привлекался к административной ответственности, но судим не был.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.