18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Инвалид упал на эскалаторе метро «Спортивная»

Прокуратура метрополитена организовала проверку по факту падения петербурженки при сходе с эскалатора на станции метро «Спортивная».

 

Отмечается, что у женщины статус инвалида. 

 

Правоохранительные органы проверят соблюдение требований законодательства о социальной защите прав инвалидов, а также оценят действия сотрудников метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Меры реагирования будут выбраны после проверочных мероприятий.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала про другой инцидент в метро. Так, на станции «Гражданский проспект» нашли труп приезжего. На место происшествия выезжали полицейские. На платформе на скамейке они нашли погибшего, 56-летнего уроженца Псковской области. Мужчина проживал в Великих Луках, ранее привлекался к административной ответственности, но судим не был.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.