31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Упавшую с эскалатора женщину-инвалида на «Спортивной» не удержали сотрудники метро

Петербурженка с нарушением функций опорно-двигательного аппарата травмировалась на эскалаторе при спуске в метро. При падении она получила травму головы, несмотря на попытки сопровождающих удержать ее.

Как стало известно Мойке78, в петербургском метрополитене 2 апреля произошел случай с травмированием пассажирки с инвалидностью на лестнице эскалатора. Женщина передвигалась с помощью ходунков, поэтому ее сопровождали сотрудники подземки.

Пострадавшая хотела доехать от станции «Спортивная» до «Международной». Однако при спуске к вестибюлю станции «Спортивная» пассажирка, шагнув в сторону сходной площадки эскалатора, повалилась вперед.

Оказывающие помощь работники метро попытались удержать женщину. Это несколько сгладило последствия ее падения, но полностью избежать его не удалось. 

Пострадавшая ударилась головой о стойку задних колес ходунков, которые были подготовлены на сходной площадке эскалатора для дальнейшего следования пассажирки.

Мойка78 отправила запрос начальнику ГУП «Петербургский метрополитен» Евгению Козину с целью узнать, в каком состоянии сейчас находится пострадавшая, а также будет ли ей выплачена компенсация за полученный вред здоровью. На данный момент ответ пока не поступил.


Ранее сообщалось, что происшествием занялась прокуратура. Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после завершения всех проверочных мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.