16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подозреваемого в мошенничестве с 50 млн нефтяника арестовали до июня

Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения фигуранту дела о мошенничестве. Жертвой злоумышленника стал генеральный директор нефтяной компании.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу. Под арестом подозреваемый пробудет до 5 июня.

Как рассказали Мойке78 в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, речь идет о мошенничестве с деньгами 70-летнего нефтяного бизнесмена.

По предварительным данным, подозреваемый позвонил бизнесмену и представился сотрудником Центробанка. Он убедил нефтяника снять со счетов деньги и договорился о встрече.

Бизнесмен и злоумышленник встретились в арендованном Mercedes у дома 40А на Шпалерной улице. В машине нефтяник передал мужчине сумку, в которой находился 51 млн рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.