На Литейном мосту начинают ремонт дорожного покрытия. Из-за работ по замене асфальта движение транспорта на переправе будут поэтапно ограничивать.

В рамках первого этапа, с 10 по 24 апреля, асфальт будут менять в зоне трамвайных путей и прилегающих полос, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Для транспорта останутся доступны две полосы в каждую сторону движения, но будут закрыты съезды с Литейного моста на Арсенальную набережную в сторону Приморского района.

На время замены асфальта движение по западному проезду площади Ленина будет осуществляться в обратном направлении – от улицы Комсомола на Арсенальную набережную. Когда завершится первый этап, о новых ограничениях на Литейном мосту сообщат дополнительно.

Со схемой объезда транспортных средств можно ознакомиться на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

Ранее Мойка78 писала, что, помимо Литейного моста, асфальт заменят на 2-м Садовом мосте и на Лисьеносовском путепроводе.