10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти от COVID-19 вакцинировали 41% заключенных

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области от коронавируса уже вакцинировали 41% граждан, которые отбывают наказание в местах лишения свободы. Процесс идет хорошими темпами, об этом во время рабочей встречи заявила первый заместитель управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Ирина Ларионова.

Согласно рекомендациям Минздрава РФ, для формирования коллективного иммунитета должно быть привито не менее 60% заключенных. По словам представителя ФСИН РФ, осужденные не оказывают противодействия и положительно относятся к этой необходимости. 

Ирина Ларионова также отметила, что в регионе нет острых проблем с оказанием медицинский помощи в тюрьмах. Вопрос нехватки коечного фонда в больницах находится на стадии проработки.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что вакцинация будет эффективной, если она станет повсеместной.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.