В Петербурге из-за звонка неизвестного гражданина на свежий воздух из зданий судов вывели 132 человека. «Бомб» нигде не нашли.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 8 апреля, в 9:44 в полицию поступило сообщение из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. В управление позвонил неизвестный и сообщил, что «готовится теракт, будьте осторожны, террористические акты пройдут в помещениях городских судов Петербурга».

В результате осмотра 27 городских и районных судов Северной столицы, прилегающей территории, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. На трех объектах проводилась эвакуация, было выведено 132 человека, на остальных 24 объектах по решению администрации эвакуация не проводилась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что об эвакуации в четверг сообщала Объединенная пресс-служба судов Петербурга. На наличие взрывчатых веществ проверяли Василеостровский, Петродворцовый, Колпинский и Зеленогорский районные суды.

7 апреля анонимы отправили сообщения о минировании на электронные адреса Октябрьского, Колпинского и Василеостровского районных судов. В городе проверили 570 объектов, включая 19 зданий судов, 65 школ, 452 детских сада и 34 медицинских учреждения. Эвакуация проводилась по 14 адресам и затронула 3 тыс. 407 человек.