13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Участок дороги от Петербурга до Беларуси отремонтируют за 2 млрд рублей

На участке дороги Р-23 «Псков» от Петербурга до границы с Беларусью проведут ремонт. Конкурс опубликован на портале госзакупок.

Заказчиком работ является ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Начальная цена контракта составляет 2 млрд 69,8 млн рублей. Заявки принимаются до конца месяца, а сами работы планируют завершить к 5 октября 2023 года.

Согласно тексту заявки, размешенной на сайте госзакупок, среди обязательств подрядчика — разработка проектной документации, обследование местности на наличие взрывоопасных предметов и  строительно-монтажные работы.

Капитальный ремонт затронет участок трассы в Псковской области протяжённостью более 13 км. Движение по участку, в связи с работами, ограничат.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начался ремонт участка Ропшинского шоссе протяженностью в 3,5 километра.  На строительные работы будет выделено 54 млн 429 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.