28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС приостановила конкурс по проекту Витебской развязки из-за жалоб

Конкурс на выполнение работ по строительству первого этапа Широтной магистрали скоростного движения в Петербурге – Витебской развязки, приостановили.

Как стало известно из информации, которая появилась на официальном сайте госзакупок, в Федеральную антимонопольную службу на размещенный конкурс 6 и 7 апреля пожаловались две компании.

Причиной жалоб стало необоснованное ограничение количества участников закупки. По условиям размещенного конкурса, заказчик принимает заявки только от организаций, которые выполняли строительство инженерных сетей по контрактам, заключённым не ранее июля 2018 года.

ФАС приостановила конкурс. Жалобы рассмотрят 9 апреля.

Напомним, Витебская развязка должна соединить ЗСД с планируемой к строительству Широтной магистралью скоростного движения (ШМСД). Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный подписал соглашение с ВТБ о стройке развязки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.