30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец задолжал по алиментам 5 миллионов и остался без квартиры

Судебные приставы помогли петербурженке добиться погашения кругленькой сумма алиментов от бывшего мужа. Вместо денег женщина получила квартиру мужчины рядом с Муринским парком.

Как сообщает пресс-служба ГУ судебных приставов Петербурга, мужчина не оказывал материальной помощи своей дочери с 2013 года, всё это время сумма долга росла. Мама девочки регулярно подавала в суд, в итоге все исполнительные листы объединили в одно дело, по материалам которого горе-отец задолжал своему ребёнку 5 млн рублей.

Петербуржец не работал, других источников дохода у него также не было. Однако приставы прознали, что у него в собственности есть квартира на Учительской улице, в которой он не проживает. Мужчину предупредили, что если он не выплатит долг, то лишится квартиры. Так и произошло, жилплощадь отошла его бывшей жене. Однако, долг до сих пор не погашен, стоимость квартиры оценили лишь в 3 млн рублей, не выплаченными остались ещё 2.

А вот другой должник по алиментам из Колпино продал квартиру, чтобы расплатиться с долгом в 500 тыс. рублей. За каждый день просрочки мужчина должен был выплачивать неустойку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.