Судебные приставы помогли петербурженке добиться погашения кругленькой сумма алиментов от бывшего мужа. Вместо денег женщина получила квартиру мужчины рядом с Муринским парком.

Как сообщает пресс-служба ГУ судебных приставов Петербурга, мужчина не оказывал материальной помощи своей дочери с 2013 года, всё это время сумма долга росла. Мама девочки регулярно подавала в суд, в итоге все исполнительные листы объединили в одно дело, по материалам которого горе-отец задолжал своему ребёнку 5 млн рублей.

Петербуржец не работал, других источников дохода у него также не было. Однако приставы прознали, что у него в собственности есть квартира на Учительской улице, в которой он не проживает. Мужчину предупредили, что если он не выплатит долг, то лишится квартиры. Так и произошло, жилплощадь отошла его бывшей жене. Однако, долг до сих пор не погашен, стоимость квартиры оценили лишь в 3 млн рублей, не выплаченными остались ещё 2.

А вот другой должник по алиментам из Колпино продал квартиру, чтобы расплатиться с долгом в 500 тыс. рублей. За каждый день просрочки мужчина должен был выплачивать неустойку.