20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из горящего корпуса академии им. Можайского эвакуировали 300 человек

Пожар произошел днем 9 апреля в здании Военно-космической академии им. Можайского в Петроградском районе Петербурга.

По имеющейся информации, в подвале корпуса на углу Чкаловского проспекта и улицы Красного Курсанта загорелось помещение типографии факультета радиоэлектронных систем и космических комплексов. Огонь охватил 40 квадратных метров, сообщает Peterburg2.ru.

Из вуза эвакуировали около 300 человек. О пострадавших сведений не поступало. ГУ МЧС по Петербургу пока не предоставляло точной информации о пожаре.

Несколько дней назад крупный пожар произошел во Фрунзенском районе Петербурга. Горел ангар на Нефтяной дороге, его тушили около 2,5 часов. О возгорании стало известно в 21:22 в среду, 7 апреля. В производственно-складском ангаре размером 8 на 120 метров огонь охватил 100 «квадратов». Пожару присвоили номер сложности №1-Бис.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.