Сегодня в возрасте 82 лет скончался Рудольф Фурманов, основатель и художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.

Свои соболезнования родным и близким артиста выразила директор ТЮЗа Светлана Лаврецова. Воспоминаниями о Фурманове она поделилась с телеканалом «Санкт-Петербург».

«Для меня он был Рудик, мы с ним знакомы очень давно и я вспоминаю, когда мы были молодыми, я работала чиновником в Кировском районе в сфере культуры, я вспоминаю эти теплые домашние посиделки во дворце Горького», — рассказала Лаврецова.

По ее словам, Фурманов был организатором многих антрепризных встреч с московскими актерами и руководителями. Он также устраивал творческие вечера и спектакли.

Он был прекрасным антрепренером своего времени. Самое главное — он, будучи, актером, любил и понимал актерскую сущность и вот эта любовь к актерам — это самое главное. Актеры нуждаются в любви, уважении. Это то, что дарил Рудольф в своем театре
— добавила директор ТЮЗа.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге умер Рудольф Фурманов. Он был заслуженным деятелем искусств, народным артистом, основателем, художественным руководителем и директором Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.