В пятницу, 9 апреля, волейбольный «Зенит» стал финалистом российской Суперлиги. Петербуржцы  в борьбе на тай-брейке одержали победу над кемеровским «Кузбассом».

На официальном сайте сине-бело-голубых сообщили, что петербургские волейболисты добились успеха в первой, четвертой и пятой партиях. «Зенит» обыграл соперника со счетом 3:2.

«На тай-брейке «Зенит» было не остановить. Бризар роскошно выводил атаку первых темпов, Кмехо и Клюка терзали соперника с креав, поймавший кураж Подребинкин пробивал блок насквозь», — рассказали в пресс-службе.

С кем петербуржцы сразятся в финале Суперлиги станет известно в ближайшее время. Во втором полуфинале встретятся «Динамо» и Локомотив».

Ранее Мойка78 писала о том, что баскетболисты «Зенита» выиграли регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. Баскетболисты из Петербурга одержали победу над ЦСКА со счетом 81:77.