12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые из Новой Зеландии выяснили, что собаки могут ревновать

Ученые из Оклендского университета в Новой Зеландии подтвердили способность собак ревновать к человеку. Исследования показали, что ревнивое поведение собаки могут демонстрировать, если хозяин уделяет внимание «конкуренту». Результаты опубликовали в журнале Psychological Science.

Как оказалось, собачий организм вырабатывает окситоцин. Но, в отличии от человека, животные не способны испытывать вину.

Для эксперимента специалистам понадобилось 18 домашних собак. Животным показали сцену, где их хозяин гладил другого питомцы. При виде соперника, псы бросались на него с куда большей силой, чем коглда видели противника с какой-либо игрушкой.

Авторы исследования утверждают, что собаки знают, о чем думает человек. они считывают эмоции, когда пристально смотрят в глаза.

Ранее Мойка78 писала о том, что ученые выяснили, что мужской мозг больше, чем женский на 11%.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.