08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Крюков канал заплыл детеныш нерпы

В Крюковом канале Петербурга заметили маленькую нерпу.

Фотографиями животного поделились очевидцы в социальных сетях. Известно, что нерпенка заметил рыбак в районе Никольского собора. Детеныш вел себя активно, питался рыбой, но его атаковали чайки.

Обращение в службу спасения нерп и тюленей уже поступило. Специалисты пытаются поймать животное, чтобы оказать ему помощь. Как нерпенок умудрился попасть в канал, неизвестно.

Ранее Мойка78 писала, что подопечного Фонда друзей балтийской нерпы тюленя Крошика назначили на высокую должность. Крошик во время прогулки в Центре сохранения и изучения морских млекопитающих в Репино встретился с депутатом Государственной Думы Михаилом Романовым, приехавшим навестить известного нерпенка. Член Госдумы назначил Крошика на пост директора по связям с общественностью Фонда друзей балтийской нерпы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.