10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Крюков канал заплыл детеныш нерпы

В Крюковом канале Петербурга заметили маленькую нерпу.

Фотографиями животного поделились очевидцы в социальных сетях. Известно, что нерпенка заметил рыбак в районе Никольского собора. Детеныш вел себя активно, питался рыбой, но его атаковали чайки.

Обращение в службу спасения нерп и тюленей уже поступило. Специалисты пытаются поймать животное, чтобы оказать ему помощь. Как нерпенок умудрился попасть в канал, неизвестно.

Ранее Мойка78 писала, что подопечного Фонда друзей балтийской нерпы тюленя Крошика назначили на высокую должность. Крошик во время прогулки в Центре сохранения и изучения морских млекопитающих в Репино встретился с депутатом Государственной Думы Михаилом Романовым, приехавшим навестить известного нерпенка. Член Госдумы назначил Крошика на пост директора по связям с общественностью Фонда друзей балтийской нерпы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.