27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Крюков канал заплыл детеныш нерпы

В Крюковом канале Петербурга заметили маленькую нерпу.

Фотографиями животного поделились очевидцы в социальных сетях. Известно, что нерпенка заметил рыбак в районе Никольского собора. Детеныш вел себя активно, питался рыбой, но его атаковали чайки.

Обращение в службу спасения нерп и тюленей уже поступило. Специалисты пытаются поймать животное, чтобы оказать ему помощь. Как нерпенок умудрился попасть в канал, неизвестно.

Ранее Мойка78 писала, что подопечного Фонда друзей балтийской нерпы тюленя Крошика назначили на высокую должность. Крошик во время прогулки в Центре сохранения и изучения морских млекопитающих в Репино встретился с депутатом Государственной Думы Михаилом Романовым, приехавшим навестить известного нерпенка. Член Госдумы назначил Крошика на пост директора по связям с общественностью Фонда друзей балтийской нерпы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.